Шеф-повар из Италии Массимилиано Монтироли делится рецептом пасхального кулича.

22.04.2021 11:00

Шеф-повар ресторана Эмина Агаларова и Григория Лепса делится рецептом пасхального кулича со сметаной, изюмом и цедрой лимона. Имя именитого шеф-повара Массимилиано Монтироли, Cafe Milano Москва. Возможно иркутяне возьмут на заметку? Вот только где взять в Иркутске муку итальянского манитоба...

Ингредиенты для опары: мука пшеничная – 300 г, молоко 3,2% жирности – 450 мл, сахар – 60 г, дрожжи сухие – 25 г. Ингредиенты для теста: мука пшеничная – 900 г, мука итальянская манитоба – 600 г, сливочное масло – 450 г, сахар– 240 г, глюкоза– 450 г, яйца– 12 шт., сметана – 300 г, молоко– 300 г, соль – 20 г, изюм– 300 г, цедра – с 6 апельсинов.

Способ приготовления: 1) Для опары: все ингредиенты тщательно перемешать, затем оставить на 30 минут при температуре на 30 градусов. 2) Смешать муку с опарой, затем добавить сливочное масло, сахар, глюкозу и яйца. Хорошо перемешать и дать тесту настояться в теплом месте в течение 2-3 часов. 3) Затем добавить оставшиеся ингредиенты – сметану, молоко, соль, изюм и цедру. Перемешать и оставить тесто в теплом месте на 1 час. 4) Разложить тесто по формам и запекать 30 минут при температуре 165 градусов. Готовые куличи остудить и по желанию украсить сахарной глазурью, орехами, цукатами и сухими цветами.

  Вернуться в ленту новостей
RestCafe.ru – это ресторанный портал Иркутска, где представлена подробная информация о ресторанах, кафе, банкетных залах, а именно описание, фото, видео, меню, барная карта, условия по банкетам, новости, акции и контакты. Бронируйте столики, ведите поиск ресторана для вашего предстоящего мероприятия на RestCafe.ру, ведь у нас удобно, информативно и мы знаем про рестораны больше остальных; а также заказывайте еду, подтвердив свой номер телефона через смс-код и воспользовавшись оплатой онлайн. Все цены и условия доставки соответствуют ценам и условиям ресторанов-партнеров. Оставляйте отзывы авторизовавшись по телефону (логин – это ваш номер телефона, пароль придет по запросу через смс). Рестораны Иркутска от вас на расстоянии 2 кликов и всегда на связи техподдержка RestCafe.ру.
Пользовательское соглашение
payments system
RestCafe.ru © 2024
Сотрудничество
Доступно в AppStoreДоступно в RuStore