«Катрин» – новый ресторан русской, французской кухни в Иркутске. Банкеты и Доставка еды.

19.01.2021 10:00

Новый исторический, краеведческий и гастрономический экскурс по Иркутску можно сделать сегодня, посетив ресторан, расположенный на пересечении улиц Седова и Трилиссера (раннее Среднеамурской и 3-й Иерусалимской). Точный адрес ресторана вернее аустерии Седова, 64. Аустерии, так на западный манер в России во времена Петра I назывались ресторации, питейные дома, трактиры. У нас в стране этот термин не прижился, а вот в Италии употребляется до сих пор (остерия от итал. osteria, лат. austeria). Построен этот дом предположительно до 1878 г, так как на плане застройки тех лет, этот дом уже числился. В те годы эта улица активно заселялась, здесь были хлебные, соляные магазины, склады с провиантами и лесными материалами, жилые постройки. Именно в те годы Городская Дума приняла решение расширять город в направлении ныне плотины ГЭС.

Ресторан «Катрин» назван в честь Екатерины, одной из инвесторов, решивших воссоздать этот старинный деревянный дом первым владельцем, которого считают Илью Григорьевича Савинцева. Дом с интересной 140-летней историей, сибирскими архитектурными особенностями, но и коли уж это здание теперь ресторан, то и гастрономическими русскими изысками – удивительно новыми и необычайно знакомыми нам с детства.

Не будем вспоминать, как оно выглядело 2 года назад – практически ускользавшая частичка истории нашего Иркутска и сохранившаяся до наших дней благодаря инвесторам; а порадуемся его воссозданием – этого 2-этажного особняка с входной дверью с одной колонной, красивой резьбой на фризе между этажами и карнизах наличников, закрывающимися окна ставнями, русской печкой, высокими потолками с лепниной и многими другими особенностями этого архитектурного ансамбля знаменитого архитектора XIX-XX вв. Владимира Рассушина. Что сказать дом – самобытен, интересен, пожалуй, любой из нас захочет ознакомиться не только с его архитектурой, но и гастрономией, которая представлена в ресторане «Катрин». На 1 этаже расположен зал на 50 персон, работает ресторан только под заказ пока, приветствуются разного рода мероприятия спокойного либо шумного характера – свадьбы, юбилеи, корпоративы. В этом деревянном особняке хорошо дышится, ведь он выполнен из сибирской лиственницы, комфортно находиться в обстановке классического интерьера, ну и приятно встречать своих гостей вкусными блюдами русской, французской кухни, блюда которые приготовлены преимущественно в русской печи. Знакомьтесь с меню ниже, звоните и узнавайте, свободна ли ваша дата мероприятия. Здесь с удовольствием организуют для вас праздник. Подробности по тел. + 7 (3952) 617474. Ресторан «Катрин» готов оформить заказ еды с доставкой по Иркутску.

Специалисты считают, что дом построен по проекту известного архитектора конца XIX – начала XX века Владимира Рассушина. Это и многие другие здания и сооружения стоят более века, радуя иркутян своим великолепием (Городская Дума на Ленина, 14, Ивано-Матренинская Детская больница, главный корпус БГУЭП на ул. Ленина. 11, Иркутская областная филармония, мосты через Иркут и Ангару, Триумфальная арка, Сибирская железная дорога), практически все они являются памятником архитектуры.

  Вернуться в ленту новостей
RestCafe.ru – это ресторанный портал Иркутска, где представлена подробная информация о ресторанах, кафе, банкетных залах, а именно описание, фото, видео, меню, барная карта, условия по банкетам, новости, акции и контакты. Бронируйте столики, ведите поиск ресторана для вашего предстоящего мероприятия на RestCafe.ру, ведь у нас удобно, информативно и мы знаем про рестораны больше остальных; а также заказывайте еду, подтвердив свой номер телефона через смс-код и воспользовавшись оплатой онлайн. Все цены и условия доставки соответствуют ценам и условиям ресторанов-партнеров. Оставляйте отзывы авторизовавшись по телефону (логин – это ваш номер телефона, пароль придет по запросу через смс). Рестораны Иркутска от вас на расстоянии 2 кликов и всегда на связи техподдержка RestCafe.ру.
Пользовательское соглашение
payments system
RestCafe.ru © 2024
Сотрудничество
Доступно в AppStoreДоступно в RuStore